Официальный дистрибьютер производителей Egger и ГРАБО. Продажа напольных покрытий, акссесуаров и средств для ухода за ламинатом.
Охотный Ряд пер, строение № 11. Офис 3
Солнечногорский р-н, Поярково д
Московская область
141580
Россия
8(495)797-66-30
  • Россия, Москва, Московская обл., Солнечногорский р-н, Поярково д., Охотный Ряд пер., строение № 11, офис 3
  • Режим работы:
    Пн-Сб: 09:00 – 20:00
  • Сравнение
  • Избранное
0
Сумма:
0 ₽
8-495-797-66-30

Группа ЭГГЕР: рост прибыли и товарооборота в первом полугодии

22.12.2021
Группа ЭГГЕР: рост прибыли и товарооборота в первом полугодии

Группа ЭГГЕР с головным офисом в Ст. Иоганне в Тироле (Австрия) завершает первое полугодие 2021-2022 финансового года (на момент 31 октября 2021 года) с консолидированным товарооборотом в размере 1,98 млрд евро (+36,5% по сравнению с прошлым годом). Бум в строительном и мебельном секторах, а также увеличение мощности новых заводов внесли значительный вклад в этот результат.
Ситуация на сырьевых рынках оказалась сложной.

Руководство Группы ЭГГЕР в лице Ульриха Бюлера, Томаса Ляйссинга и Вальтера Шигля (слева направо) сообщило о сохраняющейся особой ситуации.

Пандемия коронавируса и ее последствия для экономики и общества также были определяющими факторами для Группы компаний ЭГГЕР в первой половине 2021-2022 финансового года. Особая ситуация, в которой оказалась наша отрасль с лета 2020 года, сохранялась и дальше. Продолжился сильный рост спроса.

Томас Ляйссинг, руководитель Группы ЭГГЕР в области финансов, управления и логистики говорит: «Так называемый эффект кокона, то есть рост потребительских расходов на собственное жилье, а также непрерывное строительство новых зданий почти во всех регионах мира являются основными факторами высокого спроса на нашу продукцию. Мы рады, что смогли эффективно использовать возможности, которые предлагает сложившаяся рыночная конъюнктура. В то же время пандемия также ставит перед нами серьезные вызовы, особенно в области поставок сырья».

Спрос на исключительно высоком уровне

В первом полугодии 2021-2022 финансового года мы достигли товарооборота в размере 1978,1 млн евро (+36,5% по сравнению с первым полугодием 2020-2021 финансового года), а уровень прибыли до уплаты процентов, налогов и амортизации (EBITDA) составил 478,6 млн евро (+62,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Этот результат отражает высокий уровень спроса. Новые заводы компании ЭГГЕР в Бискупце (Польша) и Лексингтоне, Северная Каролина (США) внесли значительный вклад в увеличение товарооборота и прибыли. Кроме того, на всех заводах был оптимизирован ассортимент продукции. В частности, в области строительных материалов был зафиксирован чрезвычайный рост.

Вызовы на сырьевых рынках

С начала года ситуация с поставками на мировых рынках сырья становится все более напряженной, и эта динамика значительно усилилась в последние месяцы. В частности, это относится к химическому сырью, необходимому для производства древесных материалов, кромок и покрытий.

Стабильные прогнозы на второе полугодие

Несмотря на сохраняющуюся неопределенность, вызванную пандемией коронавируса, прогноз на вторую половину 2021-2022 финансового года в целом положительный.